Service-Navigation

Suchfunktion

Ansprechpartner

Baden-Württemberg                                 

Horst Klunzinger

07171-917-241
horst.klunzinger@lel.bwl.de

www.bw.gqs-hofcheck.de

Landesanstalt für Entwicklung der Landwirtschaft und der Ländlichen Räume (LEL)
Oberbettringer Str. 162
73525 Schwäbisch Gmünd 

Bayern

Helmut Frank

089-17800-318
helmut.frank@lfl.bayern.de

www.gqs.bayern.de

Bayerische Landesanstalt für Landwirtschaft (LfL)
Institut für Ernährungswirtschaft und Märkte
Menzinger Str. 54
80638 München
  

Rheinland-Pfalz

Doris Fey

02602-922847
doris.fey@dlr.rlp.de

www.gqs.rlp.de

Dienstleistungszentrum Ländlicher Raum (DLR) Westerwald-Osteifel 
Bahnhofstr. 32
56410 Montabaur

 

Sachsen

Tobias Pohl

0351-2612-2502
tobias.pohl@smul.sachsen.de

www.landwirtschaft.sachsen.de

Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie (LfULG)
August-Böckstiegel-Str. 3
01326 Dresden-Pillnitz

 

Hessen

Birgit Werner

06631-7861-23
birgit.werner@llh.hessen.de

www.llh-hessen.de

Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen
Bildungs- und Beratungszentrum Alsfeld Marburger Str. 69
36304 Alsfeld

 

Schleswig-Holstein

Dr. Susanne Werner

04331-127759
s.werner@bvsh.net

www.bvsh.net

Bauernverband  Schleswig-Holstein e.V.
Grüner Kamp 19-21
24768 Rendsburg

 

Mecklenburg-Vorpommern

Dr. Jörg Brüggemann

0385-39532-11
jbrueggemann@lms-beratung.de

www.lms-beratung.de

LMS Agrarberatung GmbH
Waldschulweg 2
19061 Schwerin

 

Nordrhein-Westfalen

Heidrun Gerwin-Wegener

0251-2376-353
heidrun.gerwin-wegener@lwk.nrw.de

www.lwk.nrw.de

Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen
Nevinghoff 40
48147 Münster

 

Fußleiste